山东书法高考报名电话:15610201568

成绩



2020绍古斋书法联考捷报


1591064002655731.png

      冰心曾说过:“成功的花,人们只惊慕她现时的明艳!然而当初她的芽儿,浸透奋斗的泪泉,洒遍了牺牲的血雨。连续六年山东书法成绩遥遥领先

2020年山东书法联考86人参加80人合格,合格率百分之93,vip班平均92分以上。前一百名16人占山东六分之一,其中第四名2人,第12名3人,31名3人53名7人85名1人。

90分以上的32人,占比百分之37.2,87分以上的60人,占百分之69.8。







                                                                          绍古斋成绩荣誉榜


微信图片_20200524162613.jpg

新喜报1.jpg2019年绍古斋

山东绍古斋书法——2019年山东书法高考专业通过率最高的学校机构,其中山东书法八校联考80名学员参考、40人拿到八校联考合格证!两倍于平均过关率!截止4月25日,我校82人报考,共获得书法各大院校173个专业合格证!

八校联考

张迅 第7名

李冬 第39名

王乐言 第76名

张洪川 第97名

刘晓慧理科第22名

曲莹理科第22名

赵亚雯理科第22名

汤宏伟理科第33名

高欣冉第338名

尹康臻第719名

刘珈辛第686名

张雨第338名

伦小惠第284名

张钰第246名

张璐萍第399名

李雪雪第650名

李琛第338名

王婉靖第371名

慕蕾第338名

张晓倩第284名

崔莉第521名

王杜娟第475名

曲浩瑜第338名

崔玉萍第581名

陈华峰第268名

李东明第686名

田泽正第311名

崔咏轩第686名

王斌 第399名

李永萍 第399名

马欣宇 第311名

冯睿 第521名

逄博 第399名

刘可心 第284名

刘志昊 第475名

南北顺治理科40名

王俐 第719名

 

楚雄师范

南北顺治理科第13名

张洪川第21名

高艺桐第81名

曲阜师范大学

南北顺治第5名

安姝臻第26名

张迅第27名

高小琪理科第9名

王乐言第13名

刘晓宇第45名

刘可心第100名

武振彪第108名

范艺馨第115名

王婉靖第144名

崔莉 第169名

李冬第170名

淮北师范

南北顺治理科第3名

慕蕾 第21名

大连艺术学院

崔莉合格

崔晟钰合格

咸阳师范学院

张晓倩第8名

刘明正第8名

张雨 第15名

崔咏轩第19名

张晓彤第38名

西安交通大学城市学院

李雪雪第35名

广西艺术学院

慕蕾第5—6名

李冬第9—16名

淮阴师范

王艺航第13名

朱永鹏第35名

黑河学院

曲莹第113名

朱永鹏第58名

四川文化

王艺航 合格

刘晓慧 合格

王乐言 合格

崔莉   合格

王杜娟 合格

董梦迪 合格

伦小惠 合格

王俐   合格

王婉靖  合格

南北顺治合格

张迅  合格

张晓倩  合格

上饶师范学院

朱永鹏第5名

崔莉第31名

张钰第33名

湖南人文科技学院

刘立辰第40名

渭南师范

曲浩瑜合格

鞠佳逸合格

长沙师范

刘珈辛合格

天津美术学院

尹康臻C档

四川美术学院

李浩第5名

广州美术学院

杨沛荣 合格(许嘉亮老师主带)

叶文鑫 合格(许嘉亮老师主带)

沙裕 合格 (许嘉亮老师主带)

江苏师范

于涵合格

李浩合格

山东艺术学院

李禧蕾第3名(许嘉亮老师主带)

黄双羽第7名(许嘉亮老师主带)

康志玲第15名(许嘉亮老师主带)

河北美术学院

冯睿合格

张洁合格

曲莹合格

成嘉源合格

陈华峰合格

李心雨合格

张洪川合格

南北顺治合格

山工艺

伦小惠第32名

齐鲁师范

陈厚柯理科第1名

王杜娟第6名

李心雨第88名

湖北美术学院

王杜娟合格

安阳学院

武振彪合格

张钰 合格

安姝臻 合格

山西应用

王艺航合格

吉林建筑大学

刘尚典第11名

河北传媒学院

成嘉源 合格

张文佳 合格

刘硕 合格

张钰 合格

刘文婷 合格

慕蕾 合格

朱永鹏 合格

陈华峰 合格

薛开平 合格

王婉靖 合格

王杜娟 合格

 

齐鲁理工学院

南北顺治第5名

安姝臻第26名

张迅第27名

高小琪理科第9名

王乐言第13名

刘晓宇第45名

刘可心第100名

武振彪第108名

范艺馨第115名

王婉靖第144名

崔莉 第169名

李冬第 170名

马欣宇第268名

王俐第  191名

李尚纯第497名

伦小惠第338名

刘珈辛第423名

慕蕾 第264名

张晓彤第497名

崔玉萍第497名

董梦迪第199名

朱永鹏第353名

张钰第355名

常清博第423名

南京师范大学泰州学院

董梦迪 合格

朱永鹏 合格

姜潍坊 合格

北京城市学院

尹康臻

南北顺治

李冬

王俐

伦小惠

于涵

王杜娟

武振彪

赵亚雯

刘尚典

2018年绍古斋喜报连连

    绍古斋连续3年专业过关率山东第一,在全国校考取得过天津美术学院A档、四川大学第一名、暨南大学第一名、西安交通大学第一名、云南师范大学第一名、淮北师范大学第一名、西安工业大学第一名、湛江师范大学第一名、中央美院、湖北美院、鲁迅美院、川美院、广州美院等小圈名次。 2018年是绍古斋丰收的一年,绍古斋学子通过认真努力的学习都取得了非常理想的成绩。天津美院A档、咸阳师范学院第一名、山艺前5名、曲阜师范等以及其他学校小圈名次。

天津美术学院

张瑾媛  A档     马璐瑶  B档   张凡华 C档

四川美术学院

杨建涛

吉林建筑大学

彭士甲       刘谊

山东艺术学院

马璐瑶     成嘉源     张瑾媛      张呈林

薛雪        王晓晖     陈华锋      韩庆玉

长沙师范学院

杨珍妮     马璐瑶     尹康臻

咸阳师范学院

耿睿诚        崔玉萍

齐鲁师范学院

张凡华        卜寒        赵家玉

曲阜师范大学

张凡华         尹康臻      房丽薇     王晓琴

董建琪        卜寒          阚淑云     张玮文

淮北师范大学

成嘉源          陈华锋

湖南人文科技学院

杨建涛        韩玉凤

黑河学院

阚淑云      杨建涛       刘爱娟

临沂大学

彭士甲

齐鲁理工学院

张凡华       张瑾媛    陈华锋       尹康臻

杨建涛         杨敏      房丽薇      董建琪

张迅          王晓琴     王新杰       卜寒

马璐瑶      阚淑云        杨珍妮

大连艺术学院

杨敏

北京城市学院

赵家玉      阚淑云    刘爱娟   崔玉萍

成嘉源      赵坤宇    房丽薇    杨珍妮  南北顺治

李昭锋       张静      杨敏       王娜    赵家璇

未完待续......

 

中央美术学院:
         李俊良(潍坊中学)第23名
         徐嘉亮(滕州二中)全国第42名
         杜    洋(滕州二中)全国第30名
天津美术学院:         
         凌    月(广西桂林)A档
         魏    峤(潍坊中学)A档
         杨    晨(寿光一中)A档

         王艺江(潍坊中学)B档

         王昕昕(安丘弘毅中学)B档
         王姿颖(潍坊一中)B档
         徐嘉亮(滕州二中)B档

         于方铭(昌邑文山)C档
         邵婷婷(滕州二中)C档
         王兆行(滕州一中)C档
四川美术学院:
         崔剑桥(潍坊七中)
         杨    晨(寿光一中)第4名
         韩    毅(行知学校)第7名
         郭亚妮(潍坊七中)第21名         
         黄栋梁(滕州二中)应届32名
         黄栋梁(滕州二中)复读13名
         叶秀琳(龙川实验中学)

         杨燕(龙川实验中学)
广州美术学院:         
         徐嘉亮(滕州二中)全国第6名
         杜    洋(滕州二中)全国第18名
         黄栋梁(滕州二中)全国第30名
         闵惠程(滕州二中)全国第51名

鲁迅美术学院:

         徐嘉亮(滕州二中)不排名

         杜    洋(滕州二中)不排名

         张栋毓(滕州二中)不排名

         盖延龙(滕州二中)不排名

四川大学:         
         石雅鑫(潍坊一中)过线36分第1名
         王新怡(潍坊一中)过线35分第2名
         鲍大志(滕州二中)过线30分第5名
         
浙江大学:
         徐嘉亮(滕州二中)全国第8名
         闵惠程(滕州二中)全国第15名
         
暨南大学:
         陈志豪(潍坊一中)第1名
西安交通大学:   
         陈    磊(滕州二中)全国1名
         杜    洋(滕州二中)全国11名
         郭亚妮(潍坊七中)第20名
         马    超(滕州实验高中)
         鲍大志(滕州一中)         
         李德哲(滕州五中)
         王开猛(滕州二中)
         丁    腾(滕州二中)

山东艺术学院:
         闵惠程(滕州二中)
 山东工艺美术学院

        李燕山(安丘一中弘毅中学)第40名
南京艺术学院:
         韩    毅(行知学校)
        
广西艺术学院:         
         郭亚妮(潍坊七中)第17名
         徐嘉亮(滕州二中)第26名
         司德腾(滕州七中)
         
上海师范大学:         
         杜    洋(滕州二中)第8名
         闵惠程(滕州二中)第11名
         任俊杰(滕州二中)第29名

兰亭书法艺术学院:

         朱士杰(滕州二中)85分        
         蒋    涛(滕州二中)88分
         李俊良(潍坊中学)85分
         王新怡(潍坊一中)84分
         黄栋梁(滕州二中)86分

         

西安工业大学:

         张芸瑞(潍坊七中)第1名

         张淑婷(潍坊四中)第3名

         闵  鸾(高密凤城中学)第3名
         徐嘉亮(滕州二中)第4名
         王鑫怡(诸城)第4名
         丁芳淳(潍坊一中)第5名         
         蒋    涛(滕州二中)第8名
         魏    琪(滕州五中)第11名
临沂大学:
         孟凡敏(潍坊中学)
         王姿颖(潍坊一中)
         盖延龙(滕州二中)
         于芳铭(昌邑文山中学)
         李佳敏(行知学校)
         王茂竹(潍坊七中)

         王艺江(潍坊中学)

         张裕萍(潍坊四中)

         马浩(汶上圣泽中学)      
贵州民族大学:
         王培强(潍坊中学)第3名

云南师范大学:         
         陈    磊(滕州二中)第1名
         闵惠程(滕州二中)第11名
         

       
江苏师范大学:         
         郭亚妮(潍坊七中)第6名
         崔剑桥(潍坊七中)第9名

         李燕山(安丘弘毅中学)第11名
         丁少帅(潍坊中学)第12名
         石雅鑫(潍坊一中)第36名
         
 曲阜师范大学:

         孙光泽(淄博般阳中学)

         王娜(淄博般阳中学)

         王茂竹(潍坊七中)

         王天君(潍坊中学)

         邢文欣(潍坊中学)

         李坤荣(汶上圣泽中学)

         孙清淼(汶上圣泽中学)

      
广西师范学院:
         徐嘉亮(滕州二中)
         杜    洋(滕州二中)第6名
         陈    磊(滕州二中)
         葛    亚(滕州七中)
         朱    城(滕州二中)    
 
 淮北师范大学:         
         严明辉(滕州二中)第1名
         徐嘉亮(滕州二中)第1名  
         李佳敏(行知学校)第2名
         邵婷婷(滕州二中)第3名

         李燕山(安丘一中弘毅中学)第3名
         张明利(滕州一中)第4名 
         高登月(滕州二中)第5名 
         朱淑真(滕州二中)第6名 
         司德腾(滕州七中)第7名

         王茂竹(潍坊七中)第7名
         李曰君(滕州二中)第10名
         王兆行(滕州一中)第12名
         张栋毓(滕州一中)第15名
         王昕昕(安丘一中弘毅中学)第15名

         王天君(潍坊中学)第26名

西北师范大学
         郭亚妮(潍坊七中)第16名
湛江师范大学:
         王兆行(滕州一中)第1名
         张栋毓(滕州二中)第3名
         盖延龙(滕州二中)第6名
         王文涛(滕州七中)第7名
         王    鑫(滕州七中)第10名
咸阳师范大学:

         邢文欣(潍坊中学)

         孙红艳(青州三中)

         朱宝丽(昌乐二中)
         魏   峤(潍坊中学)
         马成龙(滕州二中)
         陈智超(滕州二中)
         张颂晨(济宁金乡)
         于方铭(昌邑文山中学)
         孟凡敏(潍坊中学)
 鞍山师范大学:
         杜    洋(滕州二中)第2名

        孙光泽(淄博般阳中学)
         陈志豪(潍坊一中)
         王兆行(滕州一中)
淮阴师范学院:
         孙光泽 (淄博般阳高中)第11名

         杜    洋(滕州二中)第12名
         邵婷婷(滕州二中)第24名

         曹文文(潍坊中学)第30名
         范甜敏(滕州二中)

 湖南人文科技学院:

        孙红艳(青州三中)

        朱士杰(滕州二中)

        李燕山(安丘弘毅中学)

        王茂竹(潍坊七中)

            
齐齐哈尔大学:
         邢    超(滕州二中)第13名

齐鲁师范学院:
        丁芳淳(潍坊一中)第6名

        贾文文(汶上圣泽中学)

上饶师范学院:
       迟砚文(潍坊四中)第8名

       张芸瑞(潍坊七中)

       崔剑桥(行知学校)
       邱    浩(滕州二中)

南京师范大学泰州学院:

   冯若琳(青州三中)

   钟子楷(潍坊七中)

      邱    浩(滕州二中)

 

齐鲁理工学院:

    李海晨(青州三中)

    时慧敏(青州三中)

       王艺江(潍坊中学)

    朱宝丽(昌乐二中)

    王天君(潍坊中学)

    王茂竹(潍坊七中)

    孙光泽(淄博般阳中学)

    王娜(淄博般阳中学)

    邢文欣(潍坊中学)

        李坤荣(汶上圣泽中学)

        孙清淼(汶上圣泽中学)